jtemplate.ru - free extensions for joomla

19 октября - Просянников Алексей Иванович

Член Центрального Совета ВСМС, Председатель Регионального совета Рязанского регионального отделения ВСМС

22 октября - Бурцева Галина Васильевна

Член Центрального Совета ВСМС

1 июня 2017 года, в День защиты детей, член Совета Федерации, Председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» А.В. Вайнберг принял участие в реализации социального проекта «Подари ребенку счастье».

Нижегородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» и Молодежная палата при городской Думе города Нижнего Новгорода провели мастер-классы по различным видам спорта для детей из малообеспеченных и многодетных семей города Нижнего Новгорода. Мероприятие прошло в ФОКе «Заречье» Ленинского района.

Проект «Подари ребенку счастье» имеет огромную социальную значимость. В первую очередь, это формирование активной гражданской позиции, установка ориентиров на ведение здорового образа жизни и повышение самооценки путем организации интересного и познавательного досуга у детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей из детских домов г. Нижнего Новгорода.

В мастер-классах по кудо, дзюдо, чирлидингу, художественной гимнастике приняли участие известные спортсмены, в том числе и Олимпийская чемпионка в групповых упражнениях по художественной гимнастике Анастасия Максимова.

В ходе мероприятия член Совета Федерации, Председатель Нижегородского регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления А.В.Вайнберг выступил с приветственной речью: «Во-первых, хочу всех присутствующих поздравить со значимой и очень важной датой – Днем защиты детей. Эта дата касается абсолютно всех нас – все мы были детьми, а став взрослыми практически все из нас получили почетный статус родителей,  вместе с этим – заботы и ответственность за своих детей. Буквально на днях Владимир Путин подписал указ об объявлении 2018-2027 гг. Десятилетием детства. Во всем мире это очень актуальная тема. И в нашей стране на всех уровнях власти огромно внимание уделяется защите материнства и детства.

Сегодня, в рамках замечательного проекта, у вас есть возможность увидеть и попробовать себя в таких замечательных видах спорта как кудо, чирлидинг, спортивная гимнастика, и, что особенно приятно для меня, дзюдо, так как уже много лет я занимаю почетную должность Президента регионального отделения дзюдо в Нижегородской области и всячески поддерживаю данный вид спорта.

Я считаю, что у всех детей должны быть возможности для развития, качественной учебы и полноценного, полезного отдыха. Праздник, который сегодня проходит в этом зале, — он как раз об этом: о дополнительных возможностях развития, гармоничного, интересного, создающего для ребенка новые пути. Для кого-то это спорт, для кого-то – музыка и танцы. В любом случае, главная цель для вас, ребята – попробовать себя во многих начинаниях и найти свое занятие, получать удовольствие и раскрывать свои таланты и способности. Ну а для нас, взрослых, главная задача – чтобы дети были счастливы, чтобы с их лиц не сходила улыбка – и сегодня, и все 365 дней в году».

По окончании мероприятия все участники получили памятные подарки от спонсоров и администрации г. Нижнего Новгорода – познавательные книги «795 вопросов и ответов о Нижнем Новгороде».